Решите задачу
Пешехтд 3 четверти времени своего движения шёл со скоростью V1=3,6 км/ч а оставшееся время со скоростью V2=5,2км/ч.
Найти среднюю скорость
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: расстояние первого участка х1=0,75*t*3,6=2,7*t км, расстояние второго участка x2=0,25*5,2=1,3*t км. Среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния к общему времени или vср=(2,7*t+1,3*t)/t=4*t/4=4 км/час.
Объяснение:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад