• Предмет: Физика
  • Автор: asanovbahyt5
  • Вопрос задан 2 года назад

На площадь 100см2действует сила 50Н. Определите давление оказываемое этой силой.


Ответы

Ответ дал: Akomulator
0

Ответ:

Р = 5 кПа

Объяснение:

S = 100 см^2 = 0.01 м^2

F = 50 Н

----------------------------------

P - ?

P = F/S

P = 50/0.01 = 5000 (Па) = 5 (кПа)

Вас заинтересует