• Предмет: Физика
  • Автор: egor0105
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите решить , срочно номер 19!!!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fatt52
0

Ответ:

α=60°

Объяснение:

m=0.2 кг   M=1.8 кг   L=0.9 м   vo=30 м/с    α=?

===

m*vo=(M+m)*v

v=m*vo/(M+m)=0.2*30/(1.8+0.2)=3 м/с

(M+m)*v²/2=(M+m)*g*h

h=v²/(2*g)=3²/(2*10)=0.45 м

cosα=(L-h)/L=(0.9-0.45)/0.9=0.5

α=60°

=============================

Приложения:
Вас заинтересует