Мама Роберта разрешила ему вынуть из коробки одну конфету, не заглядывая в коробку. Число конфет различного цвета в коробке показано на диаграмме. Какова вероятность того, что Роберт вынет красную конфету?
А) 10% В) 20% С) 25% D) 50% Е) 30%
Ответ:В-почему?
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
21
может быть это не правильно.
всего 30 конфет
6 красных конфет
составим пропорцию
6/30=100/х
(6*100):30=20%
всего 30 конфет
6 красных конфет
составим пропорцию
6/30=100/х
(6*100):30=20%
Ответ дал:
8
Ответ:В
Пошаговое объяснение:
6,5,3,3,2,4,2,5- 30 конфет всего. красных 6 штук. итого: 6/30=0,2 или 20% - искомая вероятность
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад