Помогите решить! Арифметическим путём.
Магазином было продано 320кг клубники. 5/8 всей клубники было продано по цене 1 р 20к за килограмм. Затем цена была снижена. Всего за клубнику магазин выручил 360р. На сколько была снижена цена?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
320 * 5/8 = 200кг клубники продали по 1,2руб
200*1,2 = 240руб выручили за клубнику до снижения цены
360-240=120руб выручили за клубнику по сниженной цене
320 - 200= 120кг клубники продали по сниженной цене
120 : 120 = 1руб за столько продавали клубнику по сниженной цене
1,2 - 1 = 0,2руб = 20коп на столько была снижена цена
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад