• Предмет: Физика
  • Автор: lordriderstudio
  • Вопрос задан 2 года назад

Тело массой m=3кг прижимают с силой F=39H, направленной перпендикулярно к вертикальной стене. Определить коэффициент трения тела о стену, если тело движется с ускорением a=7,2м/с^2

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
0

Объяснение:

ma=mg-μF, μ=3(10-7.2)/39= 2.8/13= 0.215

Вас заинтересует