Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 р.
Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 рублейпо. Сколько груш и яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей больше, чем за яблоки.
Решите системой линейных уравнений. Плиииз поскорее
Ответы
Ответ дал:
9
Ответ:
Пусть Г и Я, кг, тогда
17Г+4Я=100, 17Г-4Я=36, сложим
34Г=136, Г=4 кг, Я=32/4=8 кг
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад