• Предмет: Алгебра
  • Автор: kar01082006
  • Вопрос задан 1 год назад

Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 р.
Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 рублейпо. Сколько груш и яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей больше, чем за яблоки.
Решите системой линейных уравнений. Плиииз поскорее

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
9

Ответ:

Пусть Г и Я, кг, тогда

17Г+4Я=100, 17Г-4Я=36, сложим

34Г=136, Г=4 кг, Я=32/4=8 кг

Вас заинтересует