Ответы
Ответ дал:
1
Ответ
Ответ: после скидки на 1000р можно купить 5 флаконов шампуни
Пошаговое объяснение:
Для начала выясним на сколько рублей подешевел шампунь после 15% скидки.
200р - 100%
Хр - 15%
Х = 15 * 200 / 100 = 30р - скидка на шампунь.
Узнаем стоимость шампуни после скидки.
200 - 30 = 170р
Выясним сколько флаконов можно купить на 1000р по цене скидки.
1000 / 170 = 5,88
Ответ: после скидки на 1000р можно купить 5 флаконов шампуни
3 задание 3480-116%
х-100%
х=3480*100/116=3000 рублей стоил чайник очевидно же, что тут пояснять, если цена чайника была повышена на 16%, то 100+16=116
х-100%
х=3480*100/116=3000 рублей стоил чайник очевидно же, что тут пояснять, если цена чайника была повышена на 16%, то 100+16=116
4 задание 800:100%=8(р) - приходится на 1%
800-680=120(р) - на столько понизалась цена
120:8=15% -на 15% была понижена цена на футболку
800-680=120(р) - на столько понизалась цена
120:8=15% -на 15% была понижена цена на футболку
5 задание 300000*(1/5)=60000 детей и подростков
300000-60000=240000 взрослых
(240000/100)*35=84000 взрослых не работает
240000-84000= 156000 взрослых работает
300000-60000=240000 взрослых
(240000/100)*35=84000 взрослых не работает
240000-84000= 156000 взрослых работает
6 задание решаем пропорцией
350 --- 100%
х --- 20%
100х=7000
х= 70
100-20=80
Ответ 70 кг , 80% потеряется при сушке
350 --- 100%
х --- 20%
100х=7000
х= 70
100-20=80
Ответ 70 кг , 80% потеряется при сушке
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
25 * 0.3 = 7.5 (стоимость 25 процентов)
30 + 7,5 = 37,5 (стоимость после повышения цены)
700 / 37,5 = 18 ручек