Из 500 г раствора с массовой долей кислоты 60% выпариванием удалили 100 г воды. Определите массовую долю кислоты в полученном растворе?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
500*0.6=300
500-100=400
300/400=75%
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад