• Предмет: Физика
  • Автор: supernji2012
  • Вопрос задан 8 лет назад

масса 1 куб см алюминия =2,7гр.Почему масса 1 куб м = 2700кг , а не в миллион раз больше? Ведь 1 куб м= 1000000куб см.

Ответы

Ответ дал: stas0107
0

Ответ: в 1м³ алюминия 2700кг

Объяснение:

Потому, что в 1 кг 1000 г.

Подробно:

В 1см³ 2,7г

1м³=1000000см³

В 1000000см³ 2,7*1000000(г)=2700000г

1кг=1000г

2700000г=2700кг

В 1м³ 2700кг

Вас заинтересует