Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
m(C)=6г
______
V(O2)-?
C+O2=CO2
n(ню)(c)=m/M=6г/12г/моль=0,5 моль
по уравнению реакции n(C)=n(O2)
V(O2)= n*Vm(молярный объем)=0,5моль*22,4л/моль=11,2л
Вас заинтересует
2 года назад
9 лет назад
10 лет назад