• Предмет: Физика
  • Автор: jrhfhdhdjdjdh
  • Вопрос задан 8 лет назад

При напряжении 220 В в электричесокй лампе за 5 мин израсходовано 12кДж энергии. Какова сила тока в лампе?
НАПИШИТЕ ФОРМУЛУ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ЭНЕРГИИ [ Е ], ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ВСЕ СВЯЗАНО С РАБОТОЙ И МОЩНОСТЬЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА И КОНЕЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ.​

Ответы

Ответ дал: Amigo3
0

Ответ: E=U*I*t⇒12000=220*I*5*60⇒I=12000/(220*300)=0,1818 А. Здесь обозначены U-напряжение, I-сила тока, t-время в секундах.

Объяснение:

Вас заинтересует