• Предмет: Физика
  • Автор: ingarurua10gmailru
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какое количество теплоты надо передать воде объемом 3 л чтобы вскипятить ееот 20 град С ?​

Ответы

Ответ дал: tutu007
0

Ответ:

Плотность воды 1кг/1л следственно m=3кг, c=4200 Дж/кг*с

Q=cm(100-20)=4200*3*80=1 008 000‬Дж

Ответ дал: denysivan576
0
Ответ:252КДж
Сначала переводим литри в кг покольку ето вода то колькость литров равна кілограмам;
Q=c*m*дельта t
Q=4200*3*20=252КДж
Но надо считать што всьо количество теплоти идьот на нагревание води;
Вас заинтересует