На вход делителя напряжения (см. рисунок) подается напряжение U = 24 В, сопротивления его резисторов соответственно равны: R1 = 500 Ом; R2 = 1,5 кОм; R3 = 13 кОм; R4 = 45 кОм. Определить напряжения U12; U13; U14 на выходах делителя.
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
I=U/(R1+R2)
I=0.04
U¹²=I*R2=0.06
U¹³=0.52
U¹⁴=1.8
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
8 лет назад