Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
P=68кПа=68000Па
Р=ρgh, где ρ - плотность жидкости,
g=9,8 м/с² -ускорение свободного падения
h=0,5 м - высота столба жидкости
отсюда
ρ=P/(gh)=68000Па/(9,8 м/с² * 0,5 м)=13878 кг/м³
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад