поезд проехал расстояние 168 км между двумя пунктами за 6 часов. за какое время проедет это расстояние мотоцикл,скорость которого в 3 раза больше
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
2 часа
Пошаговое объяснение:
168:6=28(км/ч)-скорость поезда
3*28=84(км/ч)-скорость мотоцикла
168:84=2(ч)-надо мотоциклу
или по-другому-
раз скорость в 3 раза больше, то времени надо в 3 раза меньше
6:3=2(ч)-надо
Ответ дал:
0
S = 168км
t¹ = 6ч
V¹ = ? км/ч
V² = ?, V¹*3
t² = ?ч
Формула:
V = S:t
V¹ = 168:6=28км/ч
2) 28*3=84км/ч ( V²)
Формула:
t = S:V
t² = 168:84=2ч
Ответ: за 2 часа он проедет это же расстояние
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад