Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
на 700Па
Объяснение:
Ответ дал:
0
Разность давления:
Δр = р₂ - р₁ = 100200 - 99500 = 700 (Па)
При увеличении высоты над поверхностью Земли (в пределах 2 км) давление атмосферы уменьшается линейно на 133,3 Па при подъеме на каждые 10 м.
Тогда разница высот:
Δh = Δp : 133,3 · 10 = 7000 : 133,3 = 52,5 (м)
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад