• Предмет: Химия
  • Автор: sasha19987654
  • Вопрос задан 8 лет назад

Рассчитайте относительной молекулярной массы соединений:

Приложения:

Ответы

Ответ дал: РадугаДэш555
0

Ca3(PO4)2=41×3+(31+16×4)×2=313

Cu (OH)2=64+(16+1)×2=98

H2SO4=1×2+32+4×16=98

P2O5=31×2+16×5=142

Ответ дал: dragons000
0

Mr(Ca₃PO₄)₂) = 120 + 62 + 128 = 310 г/моль

Mr(Cu(OH)₂) = 63 + 16 * 2 + 1 * 2 = 97 г/моль

Mr(H₂SO₄) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

Mr(P₂O₅) = 31 * 2 + 16 * 5  = 142 г/моль

Вас заинтересует