• Предмет: Физика
  • Автор: Heljer
  • Вопрос задан 8 лет назад

Вес пластины равен 39 Н. Её площадь равна 16 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?
Помогите пожалуйста.

Ответы

Ответ дал: Billy665
0

Ответ:

Дано:

F=39H

S=16м²

Найти:

P-?

----------------

P=F/S=39H/16м²=2.4Па

Вас заинтересует