определите полную механическую энергию камня массой 20г, движущегося на высоте 4 м со скоростью 10м/с
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m=20г=0,02кг
h=4м
g≈10 м/с²
V=10 м/с
Найти:
Е-?
Решение:
Еп=mgh
Eп=0,02кг*10*4=0,8Дж
Ек=mV²/2
Ек=0,02*100/2=1Дж
Е=Еп+Ек=1+0,8=1,8Дж
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
10 лет назад