• Предмет: Физика
  • Автор: aleksandrapetrieva25
  • Вопрос задан 8 лет назад

Вес тела 5,5Н ,а его объем 5 м^3(кубических). Вычеслите его выталкивающую силу в угольной кислоте. (Плотность угольной кислоты 1800кг/м^3(кубических))​

Ответы

Ответ дал: k8899ksusha
0

Ответ:

Дано:

V = 5 м³

ρ = 1800 кг/м³

Найти:

F выт - ?

Решение:

Fвыт = ρgV

Fвыт = 1800×10×5 = 90000 Н

Ответ: 90 кН

Объяснение:

Как правильно я точно не знаю, но вроде это так.

Вас заинтересует