• Предмет: Физика
  • Автор: Ilya0809
  • Вопрос задан 8 лет назад

Генератор постоянного тока с внутренним сопротивлением 0,5 Ом и ЭДС 130 В создаёт в цепи ток 24 А. Определить сопротивление электроприёмника

Ответы

Ответ дал: zorigto031
0

Ответ:

Объяснение:I= ЭДС/(R+r)

R+r = ЭДС/ I = 130/24 = 5.4

R= 5.4- 0.5 = 4.9 Ом

Вас заинтересует
10 лет назад