Определите скорость движения спутника вокруг Земли по круговой орбите на высоте, равной радиусу Земли, если первая космическая скорость у поверхности Земли равна 8 км/с.
Ответы
Ответ дал:
0
h=2R v1=8000м/с. Определить v1-?.
1 Космическая скорость на определенной высоте h вычисляется по формуле , а на поверхности Земли по формуле
. Дела в первой формуле замену из дано получим
=
=
. Подставив числа получим v1=0.7*8000м/с=5714,3 м/с.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад