• Предмет: Музыка
  • Автор: elizaveta9892
  • Вопрос задан 8 лет назад

помогите пожалуйста
Музыка

1. Продолжить предложение:

Мюзикл- это…….

2.Мюзикл возник в начале XX века:

А) Англии;

Б) Италии;

В) США

3.Выбрать правильный ответ

Истоками жанра являются:

рок-опера, бурлеск, романс, водевиль, балет, ревю, оперетта, опера, кино, драматический спектакль, серенада, профессиональная эстрадная песня, американские представления

4.Характерные особенности мюзикл………

5. Выбрать соответствующие фамилии:

Композиторы, прославившие жанр мюзикла:

И.С.Бах, Р. Роджерс, П.И.Чайковский, Дж. Гершвин, Ф.Шопен,

Л. Бернстайн, Л. Бетховен, Э. Ллойд Уэббер,Ф. Шуберт., И.О. Дунаевский, В.А. Моцарт.

6. Перечислить известные мюзиклы и их авторов.​

Ответы

Ответ дал: uu77890i1
0

Ответ:

Мю́зикл (англ. Musical) — музыкально-театральный сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства. Несмотря на то, что английский термин «мюзикл» является сокращением от «музыкальной комедии», он может представлять собой также трагедию, фарсили драму[1].

Ввиду большого жанрового сходства с опереттой, мюзикл как отдельный жанр театрального искусства долгое время не признавался, однако на протяжении своего существования он сформировал свои особенности, которые отличают его от других жанров.

2)А

Вас заинтересует