• Предмет: Физика
  • Автор: Good200
  • Вопрос задан 8 лет назад

Вычислите количество теплоты которая ежеминутно выделяется в электрическом инкубаторе работающий при напряжении 220 вольт и силы тока 20 ампер если 100% потребляемой мощности расходуется не на нагрев, а на вентиляцию

Ответы

Ответ дал: 876gon
0

Ответ:

264000 Дж.

Объяснение:

t=1=60 c          количество теплоты:

U=220 B             Q=IUt=60*220*20=264000 Дж;

I=20 A                Ответ:  Q=264000 Дж.

Ответ дал: Good200
0
А как же учёт 10%? Ответ в книге должен быть 237,6 кДж Пересчетайте пожалуйста и
Вас заинтересует