Вычислите массу натрия, необходимого для получения 11,7г хлорида натрия в избытке хлора (реакция соединения)
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 11,7 г
2Na + Cl2 = 2NaCl
n=2 моль n=2 моль
М=23 г/моль М = 58,5 г/моль
m=46 г m =117 г
Х г Na - 11,7 г NaCl
46 г Na - 117 г NaCl
m(Na) = 46 * 11,7 / 117 = 4,6 г
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад