1. С чем на твой взгляд связано небывалое разнообразие любительской музыки во второй половине 20 века?
Ответы
Наша страна пережила много горя с самого начала 20 века: 1 мировая война, Гражданская война. Разруха, голод. Тяжелые годы, когда поднимали страну из руин.
А потом грянула 2 мировая война, Великая Отечественная. О ней вы смотрели фильмы, вам рассказывали в семье о подвиге наших отцов, а ваших уже прадедов. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!"
Но Победа пришла! Так хотелось скорее наладить жизнь!
А "Песня строить и жить помогает". И появились любители-сочинители стихов, музыки, песен. Тех, кто сам писал стихи, музыку и сам исполнял, стали называть бардами. Барды есть и сейчас, а тех относили к шестидесятникам (60-е годы 20 века). Авторская песня! Среди них и лирические и о войне.
На их песнях мы выросли. Окуджава, Визбор, Ким, Галич, Берковский, Высоцкий, Городницкий, Никитин.
Теперь они давно доступны. Слушайте проект "Песни нашего века". Их пели мы, ваши бабушки и дедушки и научили ваших родителей. Вам понравится! "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
Скоро 75-я ВЕСНА ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
