• Предмет: Музыка
  • Автор: timurkakurbanovfortn
  • Вопрос задан 7 лет назад

1. С чем на твой взгляд связано небывалое разнообразие любительской музыки во второй половине 20 века?

Ответы

Ответ дал: 21fizika
0

Наша страна пережила много горя с самого начала 20 века: 1 мировая война, Гражданская война. Разруха, голод. Тяжелые годы, когда поднимали страну из руин.

А потом грянула 2 мировая война, Великая Отечественная. О ней вы смотрели фильмы, вам рассказывали в семье о подвиге наших отцов, а ваших уже прадедов. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!"

Но Победа пришла! Так хотелось скорее наладить жизнь!

А "Песня строить и жить помогает". И появились любители-сочинители стихов, музыки, песен. Тех, кто сам писал стихи, музыку и сам исполнял, стали называть бардами. Барды есть и сейчас, а тех относили к шестидесятникам (60-е годы 20 века). Авторская песня! Среди них и лирические и о войне.

На их песнях мы выросли. Окуджава, Визбор, Ким, Галич, Берковский, Высоцкий, Городницкий, Никитин.

Теперь они давно доступны. Слушайте проект "Песни нашего века". Их пели мы, ваши бабушки и дедушки и научили ваших родителей. Вам понравится! "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Скоро 75-я ВЕСНА ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Приложения:
Вас заинтересует