Розглянь схему електричного кола. Опори резисторів дорівнюють30 та 60 Ом,а опір реостата-40 Ом. Амперметр показує 8 А. Визнач напругу на реостаті й показання вольтметра.
СРОЧНО
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
Сопротивление R₁ и R₂:
R₁₂ = R₁R₂/(R₁+R₂) = 30 · 60 : 90 = 20 (Ом)
Общее сопротивление цепи:
R = R₁₂ + Rₓ = 20 + 40 = 60 (Ом)
Напряжение на концах участка цепи (показания вольтметра):
U = I·R = 8 · 60 = 480 (B)
Напряжение на реостате:
Uₓ = I·Rₓ = 8 · 40 = 320 (B)
Напряжение на R₁ и R₂:
U₁₂ = I·R₁₂ = 8 · 20 = 160 (B)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
10 лет назад
10 лет назад