В озере на глубине 30 м плавает небольшая рыбка. Площадь ее тела 20 см2. С какой
силой вода сдавливает рыбку?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Р =F/S, F=Р*S=ϼ*g*h*S. F= 1000кг/м3*10м/с2*30м*0,002м2=600Н = 0,6кН
Ответ: А. 0,6 кН
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад