Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
1. CH4
Mr= 12+ 1*4= 16
M= 16 г/моль
m= 3моль *16 г/моль= 48г
V= 3моль *22,4л/моль=67,2 л
N= 3 моль*6,02 *10²³= 18,06 *10²³
2. n= m/M
M(CaO)= 40+16= 56г/моль
n= 7г/56г/моль=0,125моль
3. n=V/Vm
n = 2,24л/22,4л/моль=0,1моль
m= M*n
M(C2H4)=12*2+4= 28г/моль
m= 28г/моль*0,1моль =2,8 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад