• Предмет: География
  • Автор: doshik1617
  • Вопрос задан 8 лет назад

определите атмосферное давление на вершине горы высотой 4200 м, если у её подножия давление составляет 750 мм. Рт ст

Приложения:

Ответы

Ответ дал: mirinda55
0

Ответ:

Зная, что на каждый 1 км давление падает на 100 мм рт ст , составим пропорцию

1км - 100мм

4,2км- х

х=4,2×100/1

х=420(разница)

С высотой давление падает, поэтому от

750-420=330 мм рт ст

Объяснение:

На высоте 4200метров давление будет 330мм рт ст

Вас заинтересует