СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
На тело объемом 2м3, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная 10кН. Чему равна плотность жидкости?
Укажите правильный вариант ответа:
5000 кг/м3
800 кг/м3
500 кг/м3
1000 кг/м3
Ответы
Ответ дал:
0
Fa=Vтела×g×pжид.
p=Fa:(g×Vтела)
10кН=10000н
р=10000:(10×2)=10000:20=5000 кг/м³
Ответ: 5000кг/м³
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад