• Предмет: Физика
  • Автор: andrejpostavnecev
  • Вопрос задан 8 лет назад

Определите мощность тока в электрической лампе если сопротивление нити накала лампы 400 ом а напряжение на нити 100 Вольт
помогите пожалуйста...​

Ответы

Ответ дал: dina31072004
0

Ответ:

Объяснение:

N=IU

I=U/R ЗАКОН ома

I=400/100=4

N=4*100=400

ответ:400 ВТ

Ответ дал: golubss
0

100:400= 0,25

0,25*100=25 В

Ответ: 25В

Вас заинтересует