• Предмет: Химия
  • Автор: dubchakyulyasha
  • Вопрос задан 8 лет назад

При пиролизе (высокотемпературном разложении) октана образовались только этилен объёмом 60 л и водород. Чему равен объём водорода (в л)? Объёмы газов измерены при одинаковых условиях.

C8H18 = 4C2H4 + H2.

Определите количество вещества водорода в моль

Ответы

Ответ дал: ivan18560
0

Ответ:

V(C2H4):V(H2)=4:1

V(H2)=V(C2H4)/4=60/4=15(л)

n(H2)=V(H2)/Vm=15/22,4~0,67(моль)

Вас заинтересует