• Предмет: Математика
  • Автор: Дашкеткосимус
  • Вопрос задан 8 лет назад

7. Решить задачу с помощью уравнения
За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 764,1 рубль. Сколько стоит 1 кг
колбасы, если 1 кг фарша стоит на 129 рублей дороже?

Ответы

Ответ дал: help01275
0

обозначим 1 кг колбасы за х. тогда фарш (х+129). составляем уравнение

2,1(х+129)+0,9х=764,1

2,1х+270,9+0,9х=764,1

3х=764,1-270,9

3х=493,2

х= 164,4

ответ: 164,4 рубля

Вас заинтересует