в сосуд, содержащий 7 литров 12-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили
5 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
24%
Пошаговое объяснение:
нужно просто все посчитать
Ответ дал:
0
Ответ:
7%
Пошаговое объяснение:
концентрация = (объём вещества в растворе : объём раствора)·100%
объём вещества в растворе = 12÷100·7=0,84 л
объём раствора = 7+5=12 л
концентрация = 0,84÷12·100=7%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад