• Предмет: Математика
  • Автор: alenka09081995
  • Вопрос задан 10 лет назад

Решите задание с помощью уравнения : Малыш купил для Карлосона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом , заплатив за всю покупку 408 рублей . Одно пирожное стоит 24 рубля . Какова цена одной булочки ?

Ответы

Ответ дал: lenapyt
0
8*24=192 рубля потратил на пирожки,408-192=216 руб протратил на булочки,пусть х стоимость одной булочки 12*х=216,х=216/12=18 руб 1 булочка
  
Вас заинтересует