Смешали два раствора одной соли по
200 г каждый. Концентрация первого раствора была 12%, второго – 18%. Какова концентрация нового раствора?
Ответы
Ответ дал:
0
найдем количество соли в первом растворе
1)200×0,12=24 г
теперь количество соли во втором растворе
2)200×0,18=36 г
находим массу третьего раствора и его количество соли
3)36+24=60 г
4)200+200=400 г
а вот теперь находим концентрацию третьего раствора
5)60×100÷400=15 %
ответ: 15 %
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад