• Предмет: Физика
  • Автор: babenkoruslana2202
  • Вопрос задан 8 лет назад

Резистори з опором 3 і 6 Ом з’єднані паралельно. Визначте загальний опір ділянки кола, силу струму в другому резисторі й на всій ділянці кола, якщо сила струму в першому
резисторі дорівнює 2 А.

Ответы

Ответ дал: alex080297
0

Ответ:

Общее сопротивление R=2 Ом;  Сила тока на 2 резисторе I2=1 А;  Сила тока на всем участке цепи: I=3 А

Объяснение:

Дано:

R1=3 Ом

R2=6 Ом

I1=2 А

Найти:

R

I2

I

R=frac{R1*R2}{R1+R2} =frac{3*6}{3+6} =frac{18}{9} =2 Ом

Резисторы соединены параллельно, значение напряжение на каждом резисторе будет равно напряжению на всем участке цепи

U=U_1=U_2

U_1=I_1*R_1=2*3=6 В

I_2=U_2:R_2=6:6=1 А

I=U:R=6:2=3 А

Приложения:
Вас заинтересует