• Предмет: Математика
  • Автор: milasaforostova
  • Вопрос задан 8 лет назад

цена яблок на 120тг/кг меньше чем груш для варенья купили 4 кг яблок и 5 кг груш по какой цене куплены фрукты если за всю покупку стоимость 5100?​

Ответы

Ответ дал: bel72777
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - стоимость 1 кг груш.

4(x-120)+5x=5100

9x=5100+480

x=5580/9=620 тг - стоимость 1 кг груш.

620-120=500 тг - стоимость 1 кг яблок.

Вас заинтересует