Ток какой силы должен протекать через электрический утюг, сопротивление нагревательного элемента которого равно 110 Ом, чтобы мощность нагревательного элемента была бы равна 2033,9 Вт.
Через нагревательный элемент утюга должен протекать ток силой А.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
R=100 Ом
P=625 Вт
I=?
P=U*I, U=I*R ⇒ P=I²*R ⇒I=√(P/R)=√(625/100)=√6,25=2,5 A
Объяснение:
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад