ПОЖАЛУЙСТА, умоляю, легкая задача, для тех, кто шарит
Какой объём
кислорода
потребуется для
полного сжигания
120 г. серы,
содержащей 24%
примеси?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
63,84 л
Объяснение:
Уравнение реакции: S + O2 = SO2
масса чистой серы = 120*0,76=91,2 г
количество вещества серы = m/M = 91,2г/32(г/моль)=2,85 моль
количество вещества серы = количеству вещества кислорода по коэффициентам уравнения
Значит, объём кислорода = n*Vm = 2,85*22,4=63,84 л
Ответ дал:
0
Нет, просто я очень слаба в химии и мне нужна помощь)
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад