при сгорании 187,52 г угля образовалось 336 л (при н,у) оксида углерода (4) . Рассчитайте массовую долю углерода в данном образце угля.
Ответы
Ответ дал:
0
С+О2=СО2
ню=336/22,4=15
масса угля=15*12=180г
w=180/187,52=96%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад