• Предмет: Математика
  • Автор: NastenkaNish
  • Вопрос задан 7 лет назад

Валера купил 5 порции эскимо по 17,6 руб. за порцию и несколько порций пломбира по 16,5 руб за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость все покупки составляет 187 руб.?

Ответы

Ответ дал: Iliakrutovmeow
0

1)5×17,6=88(руб.)-всё эскимо.

2)187-88=99(руб.)-весь пломбир.

3)99÷16,5=6

Ответ: Валера купил 6 порций пломбира.

Вас заинтересует