• Предмет: Физика
  • Автор: а4игеть
  • Вопрос задан 8 лет назад

Пожалуйста!!!!!
Чему равно фокусное расстояние глаза с оптической силой, равной D = 67,7 дптр?
Вырази полученный результат в миллиметрах и выбери правильный вариант ответа. НЕ ЖАЛЕЮ БАЛЛОВ!

Ответы

Ответ дал: Sofiakruhkova14
0

Ответ:20мм

Объяснение:

Фокусное расстояние (F)= 1/D.

Тогда F=1/50,9=0,019=0,02 (м).

Чтобы выразить полученный результат в миллиметрах, нужно 0,02 м*1000 (поскольку в 1 м = 100 см = 1000 мм)=20 мм.

Ответ: 20 мм.

Вас заинтересует