• Предмет: Математика
  • Автор: vildansattarov000
  • Вопрос задан 2 года назад

За 3 кг картошки заплатили 69 руб. Сколько стоят 26 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 26 кг картофеля.)
3/?
=69/?

Ответы

Ответ дал: janelidzemilana
2

Ответ:

69÷3=23; 23×26=598 столько стоят 26 кг картошки

Ответ дал: KisaMirie
0

Ответ: 1.1

1 кг 100 г

Пошаговое  объяснение:

1) Составим пропорцию:

3кг - 69 руб

? кг - 26 руб

2) Умножаем 3 на 26.

3*26=78;

3) Делим 78 на 69.

78/69=1.1;

Получается ответ 1.1;

Вас заинтересует