Человеческий глаз воспринимает как видимый свет электромагнитного излучения с длиной волны в вакууме от 400 до 780 нм. Определите диапазон видимого излучения.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:λ1 = 400 нм = 400*10^-9 м.
λ2 = 780 нм = 780*10^-9 м.
Vс = 3*10 ^8 м/с.
k1 - ?
k2 - ?
Так как свет это электро-магнитная волна, то в вакууме она распространяется со скоростью света Vс = 3*10 ^8 м/с.
Vс = k1 * λ1.
k1 = Vс / λ1.
k1 = 3*10 ^8 м/с / 400*10^-9 м = 0,00075 Гц = 750 мкГц.
Vс = k2 * λ2.
k2 = Vс / λ2.
k1 = 3*10 ^8 м/с / 780*10^-9 м = 0,000385 Гц = 385 мкГц.
Ответ: k1 = 0,00075 Гц = 750 мкГц, k1 = 0,000385 Гц = 385 мкГц
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад