Сколько молекул серы(VI) оксида образуется при взаимодействии 112л серы (IV) оксида с кислородом?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
30,1 *10^23
Объяснение:
2SO2 + O2 =2SO3
1) количество вещества сульфур (IV) оксида 112л : 22,4 лмоль = 5 моль
2) реакция проходит в соотношении 2 : 2, т.е. 1 : 1, значит, количество SO3 равно количеству SO2 (5 моль)
3) количество молекул SO3 равно 6,02*10^23 * 5 моль = 30,1 *10^23 или 3,01*10^24
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад