• Предмет: Физика
  • Автор: Venom1990
  • Вопрос задан 10 лет назад

Амперметр, включенный в цепь электроплитки, питающейся переменным током, показывает 2,2 А. Чему равны максимальные значения напряжения и силы тока, если сопротивление плитки равно 100 Ом?

Ответы

Ответ дал: IUV
0
эффекивное напряжение U=I*R=220В
амплитудное значение напряжения =220*корень(2) ~ 311 В
амплитудное значение тока =2,2*корень(2) ~ 3,11 А

Вас заинтересует