Образец вулканической лавы
массой 80 г, содержащий 8% серы, сожгли в кислороде. Определите количество
образовавшегося SO2.
Ответы
Ответ дал:
0
S+O2=SO2
m(s)=80*0,08=6,4гр
n(s)=6,4/32=0,2моль
n(s)=0,2моль
m(s)=80*0,08=6,4гр
n(s)=6,4/32=0,2моль
n(s)=0,2моль
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад